Александр Епуряну: «Мы должны биться все девяносто минут, а не надеяться на то, что обыграем "Анжи" на классе»



015 октября 2010

Защитник сборной Молдовы и московского «Динамо» Александр Епуряну в интервью интернет сайту sportsdaily рассказал о своей поездке в стан сборной и о том, как проходит подготовка к матчу 24-го тура против «Анжи».

- Как оцениваете для себя перерыв, связанный с выступлением сборных?

- Поездка в национальную команду - это смена обстановки, которая позитивно влияет на человека. Тяжело все время находиться в одном месте, от этого устаешь. Поэтому отлучку в расположение сборной Молдавии расцениваю как отдых от клубных дел.

- С какими эмоциями вернулись в Новогорск?

- Мы провели два матча: проиграли Голландии 0:1 и выиграли 2:0 у Сан-Мариино. В принципе, это нормальный результат. Поэтому настроение хорошее.

- На матч с голландцами вы выводили команду в качестве капитана. Вам комфортно в этом амплуа?

- Капитанская повязка прибавляет мне ответ­ственности. А вот как это влияет на команду, нужно спросить у ребят, которые выходят со мной на поле.

- К судьям часто приходится подходить, что-то выяснять?

- Вообще-то я стараюсь пореже обращаться к арбитрам (смеется).

- Почему?

- Просто в двух недавних матчах к ним не было претензий, поэтому подходить не пришлось.

- Тогда поговорим о предстоящем матче «Динамо» с «Анжи». Ваш соперник не является грандом нашего чемпионата. Потеря очков в этой игре станет катастрофой?

- Конечно. Сейчас для нас каждая игра решающая. Несмотря на то что махачкалинцы не являются ведущим клубом, они борются за выживание, а для успешного исхода им нужны очки. Поэтому мы готовимся к непростой встрече.

- Чем опасен «Анжи»?

- Тем, что им нечего терять и они будут биться до конца. Такие команды очень опасны для любого соперника. Если мы не настроимся должным образом - будет очень тяжело взять три очка даже у себя дома.

- Тактически и технически «Динамо» куда как лучше оснащено...

- Да, мы надеемся на это, но в нынешнем сезоне команда провела очень много невыразительных игр именно с соперниками, которые ниже по уровню мастерства. Мы с ними откровенно плохо играли. Сейчас очень трудно сказать, что «Динамо» лучше, и мы обязательно выиграем у «Анжи». Для этого мы должны биться все девяносто минут, а не надеяться на то, что обыграем их на классе.

- В первом круге в матче с этим соперником «Динамо» взяло всего одно очко, и Миодраг Божович сказал тогда, что счет по игре.

- Я помню, как все было. Мы открыли счет, затем махачкалинцы сравняли со штрафного. В принципе, я согласен с тренером, мы не смогли больше ничего создать, поэтому ничья выглядела закономерным итогом.

- Сейчас наступает самый ответственный период чемпионата - концовка сезона. Есть ли ощущение, что она сложится удачно для «Динамо», и если есть - то на чем оно основано?

- Есть скорее не ощущение, а надежда, что мы все-таки сможем закончить этот не самый удачный для нас сезон на хорошей ноте. Надеюсь, сумеем сгладить негатив удачным выступлением в концовке чемпионата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑