Молдавский футболист опередил Роналду, Хави и Джеррарда

015 октября 2013

александр антонюкПолузащитник сборной Молдовы Александр Антонюк за 45 минут матча с Сан-Марино умудрился войти в топ авторов голевых передач отборочного цикла чемпионата мира-2014. Молдавский футболист разместился на 13-м месте в специальном рейтинге, имея в активе три голевые передачи, причем все в одном матче.

Сборная Молдовы добилась победы над Сан-Марино со счетом 3:0, и все три гола были забиты после передач Антонюка. Примечательно, что футболист появился на поле только во втором тайме, и таким образом добился небывалой результативности всего за 45 минут.

В топе лучших ассистентов Антонюк опережает таких звезд мирового футбола как Криштиану Роналду, Хави, Филипп Лам, Карим Бензема и Стивен Джеррард.

Источник: jurnal.md