Жоао Перейра: «Жду с нетерпением начало тренировок»



015 декабря 2011

Предлагаем вашему вниманию интервью португальского защитника Жоао Перейра, которое было опубликовано на официальном сайте ФК «Шериф».

Впечатления о «Шерифе» замечательные. Мне очень понравилась инфраструктура и условия для работы, и, конечно, отношение людей ко мне. В Тирасполе созданы все условия для роста любого футболиста. Уверен - играть будет приятно.

- О ФК «Шериф»

- Единственное, что я знал о ФК «Шериф» до того как вступил на Тираспольскую землю, что это очень сильный клуб с хорошей инфраструктурой, великолепным спорткомплексом. Знал, что команда молодая и амбициозная. Настоящий лидер молдавского футбола. Результаты говорят сами за себя.

- Изменения после подписания

- Мое мнение о «Шерифе» не изменилось после посещения Тирасполя. Наоборот, я понял, что все, что пишут в интернете - правда. Впервые я побывал в Тирасполе с молодежной сборной Португалии, когда мы играли с командой Молдовы в отборочном турнире к ЕВРО. Уже когда вернулся домой, получил предложение от «Шерифа» подписать контракт. Согласился.

- Планы на будущее

- Теперь все мои планы связаны с ФК «Шериф». Главная задача помочь клубу выиграть очередной чемпионский титул. Жду возможности показать себя с наилучшей стороны. Ну а хорошей игрой смогу достичь личной цели и мечты - играть за «Барселону». С нетерпением жду начала тренировок в новом клубе.

- Про семью

- В семье я единственный ребенок. Но дома бываю редко. Когда в 14 лет подписал первый контракт, все привыкли к тому, что я редко бывают в родительском доме. Про «Шериф» родители тоже наслышаны. В наше время легко найти информацию. Ведь на дворе век технологий. Мой выбор одобрила вся семья, и поддерживают меня в этом.

- Про адаптацию

- Надеюсь, что быстро привыкну к новым реалиям. В «Шерифе» есть игроки из Бразилии. Я рад этому, ведь мы говорим на одном языке. Это должно помочь быстрее адаптироваться в коллективе. Кроме того, хорошо владею английским языком. Надеюсь, быстро привыкну. Это перемены в жизни, я к ним готов и жду начала новой работы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑