Георгий Тегляцов: «Во второй половине сезона «Зимбру» ждут непростые испытания»



115 декабря 2011

Предлагаем вашему вниманию интервью заслуженного и уважаемого ветерана, одного из самых надежных защитников в истории молдавского футбола Георгия Тегляцова, которое было опубликовано на официальном сайте ФК «Зимбру».

- Как догнать ушедших далеко вперед «Шериф» и «Дачию»? Мне тяжело давать конкретные советы.

- Надо знать положение внутри коллектива. У «Зимбру» существуют проблемы психологического порядка. Когда у «Зимбру» соперник слабее, команда играет хуже, когда кишиневцы встречаются с сильным оппонентом, они выглядят более достойно.

Не хватает стабильности, уверенности в себе. В таком авторитетном клубе в нынешнем сезоне не все футболисты заслужили, по моему мнению, право надевать майку с эмблемой «зубров»

Правильно на одной из пресс-конференций сказал генеральный директор Игорь Опря: в межсезонье необходимо перекроить состав. Стоит больше доверять молодежи и своим воспитанникам. Раду Катан до травмы вообще был красавцем. Надеюсь, он полностью восстановился и весной вернет себе былые кондиции. Дублерам из «Зимбру-2» по силам сделать эффективным процесс, называемый вливанием свежей крови.

Я приветствую возвращение в молдавский футбол Левана Коргализе. Хоть и возрастной, но опытный и амбициозный игрок общей картины не испортит, принесет несомненную пользу.Сергей Строенко был отличным футболистом, немало поиграл в национальной сборной. Понимаю, как ему сегодня непросто.

Зная серьезное отношение Сергея к своему делу, считаю его перспективным специалистом. Высказываю всяческую поддержку главному тренеру и желаю успехов в 2012-м году.Если я не занят другими футбольными делами, то обязательно прихожу на домашние игры «Зимбру».

Вижу, как поддерживают команду болельщики. Делают они это с перепадами, то покричат, то возьмут продолжительную паузу.Желаю, чтобы в наступающем году голосовые связки поклонников «Зимбру» работали на полную мощность, и у ребят на трибунах всегда был повод для радости, для положительных откликов об игре любимой команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 FBR 16 декабря 2011 | 08:49 Все будет отлично.Главный наш трансфер это Адлан)А это значит только вперед.Сейчас надо собрать и наиграть команду по еврокубки.Чем выше цели тем сильнее дух.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑