Сергей Пащенко - лучший голкипер Молдовы последнего десятилетия



015 декабря 2014

В созданной молдавским спортивным журналистом Евгением Баланюком группе «Moldova Football» в социальной сети Facebook было организовано открытое голосование по определению лучшего голкипера Молдовы первого десятилетия 21-го века, то есть с 2000-го по 2010-й годы.

По итогам голосования лучшим назван нынешний голкипер тираспольского «Шерифа» Сергей Пащенко. Необходимо отметить, что в самой группе подписчиками являются футболисты, тренеры, журналисты и болельщики. Так, к примеру, за Сергея Пащенко в опросе проголосовали вице-президент FMF Ион Тестемицану, нападающий «Дачии» Геннадий Орбу, а также другие футболисты, журналисты и просто поклонники спорта.

Второе место в опросе занял Станислав Намашко, за которого проголосовали главный тренер «Саксана» Владимир Лютый, пресс-секретарь «Саксана» Николай Кадын, журналист Владимир Мелека и другие.

Меньшее количество голосов набрали и расположились на следующих позициях молдавские голкиперы Николай Каланча, Илья Чебану и Евгений Хмарук...

Далее в группе будут проводиться опросы на определение лучших молдавских игроков по каждому амплуа. Их цель - назвать сильнейший состав сборной Молдовы прошлого десятилетия.

Сергей Пащенко в последние дни собирает немалое количество призов. Напомним, что на Гала молдавского футбола он был назван лучшим голкипером 2014-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑