Сергей Пащенко: «Хочется пожелать ребятам успеха в финале»



Предлагаем вашему вниманию интервью бывшего голкпера "Олимпии" Сергей Пащенко, который нынче выступает за ФК "Газовик". В беседе с корреспондентом SPORTS.md Пащенко рассказал о том, как обстоят дела в клубе, а также пожелал своей бывшей команде победы в финале Кубка Молдовы.

- Как обстоят дела в новой команде, освоился?

- Нет, еще не до конца. Хотя потихоньку уже привыкаю и к городу, и коллективу. Сейчас самое главное для меня - вернуть расположение тренеров в команде и снова играть в основном составе!

- Наверняка, следишь за чемпионатом Молдовы, поделись впечатлениями...

- Да, слежу за чемпионатом Молдавии. Впечатления двойственные. Переживаю за две команды - это «Олимпия» и «Шериф». Обидно, что «Шериф» в этом году упустил чемпионство. Рад за «Олимпию», что вышла в финал Кубка Молдавии. Пользуясь, случаем хочется пожелать ребятам успеха в финале.

- Ты уехал, а «Олимпия» вышла в финал Кубка Молдовы, не жалеешь что без тебя?

- Сложно сказать, жалею или нет! Так сложилось в моей карьере. Поэтому желаю ребятам успехов в финале.

- Играть предстоит против «Искры», каким видится матч?

- Матч видится с непредсказуемым результатом. Так как и «Олимпия», и «Искра» - равные по силам команды. Самое главное, чтобы футболисты подарили болельщикам красивый футбол!

- У нас прошла битва вратарей, как тебе идея Богдана о проведении такого турнира?

- Идея Андриана Богдана очень креативна. Так как вратарям сложно показать свое искусство владения мячом ногами, а многие из вратарей умеют это не хуже полевых игроков. Даже в России нет турниров подобных этому. Хочется, чтобы турнир стал ежегодным и собирал как можно больше зрителей.

- Если бы ты был в Молдове, принял бы участие?

- С удовольствием принял бы участие в этом турнире, если бы Андриан пригласил.

- С кем из голкиперов хотел бы сразиться в битве вратарей?

- Сложно сказать, с кем бы хотел бы встретится лично. Думаю, просто бы хотелось выиграть. Не люблю проигрывать!

- В футболе хотят внедрить видеокамеры на линии ворот, как тебе такая идея?

- Не знаю. Мое личное мнение, что это не совсем правильно. Все-таки, в первую очередь, футбол - игра ошибок, а судьи - это тоже люди, принимающие участие в этой игре, и тоже, как и игроки, ошибаются!

С другой стороны, прогресс не стоит на месте, и все в этом мире движется вперед. Посмотрим, принесет или нет это результат - время покажет.

- Что хотел бы пожелать команде «Олимпия» в финале Кубка Молдовы, а также на финише сезона?

- Хочу пожелать всем болельщикам красивого и зрелищного футбола в финале. Чтобы каждый зритель получил удовольствие от игры, вне зависимости, за какую команду он переживает. А «Олимпии» - победы в финале. И на финише чемпионата попасть в тройку призеров первенства Молдавии!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 chelsea19052011 16 мая 2011 | 19:47 Серёга!!! Возвращайся в Олимпию ато Паюш засиделся у нас в команде, а толку от него никакого... Возвращаяся к нам по скорей!!!!!!!!!!!!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑