ЦСКА победил "Фенербахче" и выиграл Евролигу

Победителем баскетбольной Евролиги стал московский ЦСКА. В финале российская команда выиграла в овертайме турецкий "Фенербахче" 101:96.
Поединок прошел в Берлине.На большой перерыв соперники ушли при счете 50:30 в пользу ЦСКА. Но затем турецкой команде удалось переломить ход игры. В роли отыгрывающихся оказались уже армейцы.
За две секунды до конца основного времени Виктору Хряпе удалось сравнять счет, и игра была переведена в овертайм.
В дополнительное время ЦСКА оказался сильнее. Российская команда выиграла Евролигу после восьмилетнего перерыва.
"Я горжусь этой командой, этими игроками. Они вышли в финал и выполнили задачу. Это историческая победа. Я сказал игроками, что они должны победить",  - сказал тренер ЦСКА Димитрис Итудис.
Самым результативным игроком в составе армейцев стал Нандо Де Коло, набравший 22 очка.
"Самое главное, что мы взяли этот кубок. Горжусь командой. Мы много работали весь сезон. Все думают, что нам легко потому, что мы - ЦСКА. Но это не так. Мы боролись в каждом матче. И в итоге достигли цели", - отметил игрок ЦСКА Нандо де Коло.
Третье место в Евролиге заняла другая российская команда - "Локомотив-Кубань", обыгравшая испанскую "Каху Лабораль" 87:75.