Молдова обыграла Черногорию в последнем матче ЧМ-2014

016 октября 2013

Выступление сборной Молдовы в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года завершилось победой. В последнем матче наша команда обыграла в Подгорице сборную Черногории со счетом 5-2 . Молдова разместилась в своей группе на пятом месте с 11 очками.

Счет в гостевом матче с Черногорией на 29-й минуте открыл наш игрок Александр Антонюк. Хозяевам удалось сравнять счет после 55-й минуты - Стеван Йоветич реализовал пенальти. После этого национальная сборная забила еще четыре мяча.

Сначала Игорь Армаш – на 62 минуте, двумя минутами позже Евгений Сидоренко. На 73-й минуте свой первый гол за сборную осуществил Артур Ионицэ. Александр Антонюк забил пятый гол на 89-й минуте. Черногория ответила лишь на последних минутах - Йоветич установил окончательный счет 5-2 .

Молдавская команда заняла пятое место в группе, заработав 11 очков.