Сборная России по футболу получила путёвку на Чемпионат мира

016 октября 2013

Сборная вернулась в Москву из Баку, где наши игроки провели заключительный матч отборочного турнира.

Встреча со сборной Азербайджана закончилась вничью 1:1, хотя российская команда, по мнению экспертов, была сильнее. Счёт на 16-й минуте открыл Роман Широков. Ответный гол азербайджанцы смогли забить за минуту до окончания игры. Впрочем, и такой результат позволил России удержать первое место в группе и впервые с 2002 года выйти в финальную часть мирового первенства.

"Самое главное, чтобы наши болельщики в России и в других странах, искренне радовались этому результату, а мы делали их счастливыми. Поздравляю всех с Чемпионатом мира. 12 лет ждали - дождались. Надеемся, что оправдаем ожидания и пропускать на последних минутах больше не будем", - сказал Александр Кержаков.

Наш ближайший преследователь - сборная Португалии - на своём поле со счётом 3:0 обыграла команду Люксембурга, но эта победа позволила занять им лишь второе место в группе и теперь португальцам предстоят стыковые матчи.