Валерий Чалый: «Я знаю, как сыграть против "Интера"»



Главный тренеррыбницкой «Искры-Стали» Валерий Чалый в преддверии матча третьего тура группового этапа Кубка Содружества против бакинского «Интера» дал интервью корреспонденту azerisport.com.

- Как оцените выступление своей команды на турнире?

- У нас проблема с реализацией. В матче с «Нефтчи» мы должны были забивать еще в первом тайме. С «Истиклолом» нам нужна была только победа. Однако должен сказать, что вратарь «Истиклола» сыграл просто отменно, что и позволило его команде заполучить очко. Мы практически решили задачу выхода в плей-офф. И теперь нас волнует последний матч в группе. В целом же отмечу, что недоволен игрой своей команды.

- Возможно, команда плохо подготовилась?

- Да подготовки в принципе и не было. Я в команде с 4 января. За такой период я только узнаю состав. После моего назначения из команды ушло семеро футболистов. Еще один игрок Царану травмирован и поэтому не смог приехать в Питер. Учитывая все это, о какой подготовке можно говорить? Я почти голос потеряли из-за первых двух игр. Сколько можно кричать?

- Что можете сказать об азербайджанском чемпионе - бакинском «Интере»?

- У вас приличная команда. Очень хороший состав. Имен не буду называть. Ваших ребят видел в деле. Во время Кубка Содружества не смог посмотреть. Но у меня ест видеозапись матча «Лех» - «Интер». Бакинцы хорошо сыграли на выезде. У «Интера» опытный тренер. Но несмотря на все это, мы будем играть до конца. Если вы интересуетесь нами - соперниками «Интера» - значит, перед вашим клубом поставлены большие цели. Мы впервые выступаем на Кубке Содружества, но хотим оставаться на этом турнире как можно дольше.

- Вы согласны на ничью с «Интером» если в параллельном матче «Истиклол» проиграет Нефтчи?

- Наша судьба в наших руках. Мы еще не вышли из группы. Поэтому будем играть только на победу. Ваш «Интер» нам не страшен. Это будет ключевая игра. Для нас не важно, какая именно команда попадет в четвертьфинале. Главное - выйти в плей-офф.

- Как вы рассчитываете обыграть азербайджанского чемпиона?

- Знаю, что футбол в Азербайджане развивается. Но ни одна команда не желает проигрывать. Вы задали очень интересный вопрос. Скажите, а как «Интер» надеется выиграть нас?

- Уверен, что наш тренер знает. Нам же интересно как вы подготовитесь против «Интера»?

- Я знаю, как сыграть против «Интера». У вас хорошая команда, которая в двух матчах не пропустила не одного мяча, а забили шесть голов. Обещаю, что мои футболисты забьют вашему вратарю. Мы найдем слабую сторону вашей команды. Шансы равны. Хоть Ломая и не пропустил в первых двух матчах, но пропустит в игре с нами.

- Учитывая проблемы в составе можно сделать вывод, что перед вами не поставлено конкретной цели на этот турнир.

- Я всегда работаю на большие цели. Если приехали - значит, хотим удачно выступить. Да у меня много новых имен в составе. Но в матче с чемпионом Азербайджана перед командой поставлена цель - победа. Несмотря на проблемы в составе, дадим бой «Интеру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑