Альберт Соломонов покинул Олимпию



Израильский специалист успевший поработать на двух должностях в Олимпии, скорее всего, продолжит дальнейшую трудовую деятельность на территории родного государства.

Изначально Альберт Соломонов был приглашен в стан красно-белых на позицию спортивного директора, в июне 2012 года. Вплоть до осени он успешно выполнял свои прямые обязанности в новом клубе, однако, в связи с неудовлетворительными результатами команды в Национальной Лиге был вынужден первого октября заменить на тренерском мостике Николая Буню.

В качестве главного тренера Олимпии Альберт Соломонов дебютировал 6-го октября в матче 12 -го тура против Нистру в Атаках, одержав уверенную выездную победу со счетом 0:3. Примечательно, что до этой игры, красно-белые переживали настоящий голевой кризис и страдали фобией чужих ворот. Пять встреч без забитого гола и два смазанных пенальти.

Под руководством нового наставника Олимпия выиграла в чемпионате три игры подряд, но умудрилась оступиться в 1/8 финала кубка Молдовы, проиграв Верису в Бельцах в серии послематчевых пенальти.

В общей сложности при Альберте Соломонове Олимпия может записать себе в актив 4 победы и одну ничью, уступив при этом в четырех встречах командам из элитной группы молдавского чемпионата: Дачии, Шерифу, Искре-Сталь и Зимбру.

fcolimpia.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑