Дачия - Уйпешт (Венгрия): протокольные данные

017 февраля 2014
/><br /><p>Столичная «Дачия» потерпела первое поражение на турецком сборе. Обидчиком «желто-синих» стал венгерский клуб «Уйпешт».</p>  <p>«Даки» начали, как говорится, с места в карьер, сразу же обрушив шквал атак на ворота 20-кратного чемпиона Венгрии. Оборона соперника сдерживала натиск, правда, и каркас ворот им успешно в этом помогал. На 13-й минуте Михалев ударом со штрафного сотряс перекладину ворот «Уйпешта». Ближе к концовке тайма Барахоев бил с близкого расстояния, но и на этот раз перекладина сыграла на стороне нашего оппонента.</p>  <p>Еще до перерыва тактика наступления «Дачии» принял позиционный характер, и футболисты «Уйпешта» подолгу отсиживались на своей половине поля. В итоге венграм удалось сдержать атаки кишиневцев и на короткий перерыв команды отправились при нулях на табло.</p>  <p>Второй тайм продолжился в таком же ключе: «Дачия» атаковала, создавая моменты, а «Уйпешт» оборонялся, и до середины второй половины даже не подумывал о наступательной игре. На исходе часа игры «желто-синие» провели молниеносную атаку и Ахмет Барахоев вывел на ударную позицию просмотрового футболиста, который изящным ударом открыл счет в спарринге.</p>  <p>Казалось, что в дальнейшем подопечные Деяна Вукичевича только разовьют свое преимущество, и на это были веские основания в виде нескольких опасных ударов. На деле же, на 75-й минуте «Уйпешт» сравнял счет, а спустя пять минут несогласованная игра Посмака и Мошняги привела к автоголу. До финального свистка оставалось десять минут, однако этого времени нашей команде не хватило, чтобы уйти от досадного поражения.</p>  <p>В итоге, «Уйпешт» одерживает победу со счетом 2:1, а «Дачия» уступила в матче, где по игре и созданным моментам вполне заслуживала выигрыша...</p>  <h3 class=Дачия - Уйпешт (Венгрия) 1:2 (0:0)

Голы: игрок на просмотре, 60 - 1:0, Васильевич, 75 - 1:1, Посмак, 80 (a/g) - 1:2

Дачия: Мошняга, Посмак, Мамах, Лапушенко, Огада, Соппо, Барахоев (Столеру, 64), Михалев, Камара, Г. Орбу (игрок на просмотре, 46 (игрок на просмотре, 71), Кркотич

Удаление: Камара (Д), 89

15 февраля. Турция, Белек. Поле спорткомплекса отеля «Adora Golf Resort»

Статистика матча: удары в створ ворот - 8-4, удары в сторону ворот - 2-3, угловые - 7-0, офсайды - 7-3, фолы - 13-17.