Клубы Тымбура и Солодовникова выиграли в Литве, команда Мандрыченко уступила

017 сентября 2024

Два из трёх клубов, за которые выступают молдавские футболисты в чемпионате Литвы, выиграли свои матчи в 30-м туре.

«Паневежис» вратаря Эмиля Тымбура одолел в гостях «Бангу» со счётом 3:2. На 90-й минуте молдавский игрок получил жёлтую карточку после того, как соперник забил второй мяч. Несмотря на победу, «Паневежис» занимает последнее, десятое, место в турнирной таблице. В 27 матчах набрано 28 очков. При этом команда на одно очко отстает от «Трансинвеста», который находится на предпоследней строчке, дающей право сыграть в переходных матчах. Кроме того, у него один матч в запасе.

«Судува» Николая Солодовникова одержала волевую победу дома над «Джюгасом» - 2:1. Молдавский нападающий вышел на замену сразу после перерыва при счёте 0:0. Хозяева отыгрались на 86-й минуте, а решающий мяч забили на 90-й минуте. «Судува» набрала 32 очка и располагается на седьмой позиции.

«Дайнава» Дмитрия Мандрыченко уступила на своём поле «Трансинвесту» 0:1. Молдавский полузащитник вышел на поле на 69-й минуте, а через пять минут после этого был забит единственный гол, решивший судьбу поединка. У «Дайнавы» осталось 33 очка, она шестая.