Энди Маррей выиграл свой 41-й турнир в карьере

017 октября 2016

Энди Маррей в третий раз выиграл турнир серии Мастерс в Шанхае. В финале шотландский теннисист одолел испанца Роберто Баутисту, который на предыдущей стадии выбил первую ракетку мира Новака Джоковича.
Маррей выиграл в двух сетах 7-6 6-1. Встреча продолжалась один час 40 минут. На протяжении всего турнира в Шанхае шотландец не проиграл ни одного сета.
"Все сложилось как нельзя лучше. Я и раньше хорошо выступал в Шанхае. Сейчас приехал сюда из Пекина, где тоже стал победителем. Соперники были очень сильными, некоторые входят в первую двадцатку рейтинга ATP", - рассказал теннисист.
Победитель получил чек на миллион долларов и 1000 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Финалисту досталась сумма премиальных в два раза меньше и 600 очков.
Маррей выиграл шестой турнир в нынешнем году и 41-й в карьере. Ранее британец становился лучшим в Шанхае в 2010 и 2011 годах.