Сергей Бутельский: «Мы полны желания заявить о себе в Лиге Наций и перейти в Лигу С»



09 февраля 2024

Сборная Молдовы узнала своих соперников по Лиге Наций сезона 2024/2025. «Триколоры» сыграют в группе D2 вместе со сборными Мальты и Андорры.

Генеральный секретарь FMF Сергей Бутельский, присутствовавший в Париже на жеребьёвке, рассказал о перспективах и целях нашей команды в этой кампании:

- Мы осознаём трудности, с которыми нам придётся столкнуться в борьбе с такими уважаемыми соперниками, как Мальта и Андорра. На мой взгляд, это сильнейшие команды Лиги D. Мальта в последнее время показывает сильную и сбалансированную игру, а Андорра известна своим агрессивным подходом и умелым ведением оборонительных действий. 

Но после заметных выступлений и результатов, достигнутых сборной Молдовы в 2023-м году, у нас есть все основания надеяться, что наша команда продолжит радовать нас победами и будет доставлять только положительные эмоции всему молдавскому обществу. 

Нас ждёт интересное соревнование с достойными соперниками, и я уверен, что по его итогам наша команда станет ещё сильнее и опытнее.

Мы полны решимости достичь наших целей, заявить о себе в Лиге Наций и перейти в Лигу С, - сказал сайту FMF.md генеральный секретарь федерации Сергей Бутельский.

Отметим, что Молдова может напрямую выйти в Лигу C, если выиграет группу D2 или займёт 2-е место, а затем выиграет плей-офф с командой, занявшей последнее место в одной из групп Лиги C.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑