«Гренобль» Вирджилиу Постолаки проиграл, но сохранил третье место в таблице

011 февраля 2024

Борющийся за выход в высшую лигу чемпионата Франции «Гренобль», за который выступает футболист сборной Молдовы Вирджилиу Постолаки, потерпел поражение - 0:1 в гостях от «Бордо» в 24-м туре. Судьбу поединка решил гол, который был забит на четвёртой минуте.

Отметим также, что на девятой минуте компенсированного времени хозяева могли удвоить счёт, но не реализовали пенальти.

Молдавский нападающий вышел в стартовом составе и был заменён на 79-й минуте. Незадолго до перерыва Постолаки мог оказаться автором голевой передачи, однако его партнёр не сумел реализовать выход один на один с вратарём.

Несмотря на поражение, «Гренобль» сохранил третью строчку в турнирной таблице Второй лиги, дающую право сыграть в плей-офф. Однако команду настиг «Лаваль», также набравший 40 очков. «Гренобль» находится выше по дополнительным показателям.

Отставание команды от занимающего второе место «Анже» по-прежнему шесть очков. Конкурент в этом туре также проиграл на выезде "Осеру" со счётом 0:1.