Сергей Клещенко побывал на матче «Бенфика» - «Бавария»

Лучший бомбардир национальной футбольной сборной Молдовы Сергей Клещенко, временно проживающий в Португалии, побывал на ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Бенфика» (Лиссабон) - «Бавария» (Мюнхен) (2:2).

Как известно, Клещенко успел поработать в качестве тренера в юношеской сборной Молдовы, «Милсами» и «Зимбру» и привел оргеевцев к первым в их истории Кубку и Суперкубку республики в сезоне 2011/2012.

Будучи игроком, Сергей становился чемпионом Израиля в составе «Маккаби» из Хайфы, а в период выступлений за «Хапоэль» из Тель-Авива в рамках розыгрыша Кубка УЕФА забивал голы в ворота итальянского «Милана» и английского «Челси».

В настоящее время Клещенко знакомится с организацией клубной работы в ведущих командах Португалии.