"Лестер" ушел от поражения в матче против "Вест Хэма"

Лидер английской премьер-лиги "Лестер" сыграл вничью 2:2 в матче 34-го тура против "Вест Хэма". Команда ушла от поражения в компенсированное время и лишилась лидера атак Джейми Варди.

Счет в поединке "Лестер" - "Вест Хэм" был открыт на 18-й минуте. Это сделал нападающий хозяев Джейми Варди. Этот гол для Варди стал 22-м, и он сравнялся с лидером в списке бомбардиров Харри Кейном из "Тоттенхэма".

На 56-й минуте Варди был удален с поля за две желтые карточки. Вторая была предъявлена за симуляцию. "Вест Хэм" воспользовался численным преимуществом в концовке. На 84-й минуте Энди Кэррол забил ответный мяч, реализовав пенальти, а через две минуты Аарон Крессуэл великолепным ударом вывел свою команду вперед.

Однако "лисам" удалось уйти от поражения. На пятой минуте добавленного времени они получили право на 11-метровый, который реализовал Леонардо Ульоа.

"Лестер" сохранил лидерство в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего конкурента, "Тоттенхэм Хотспур", составляет восемь очков. "Шпоры" могут его сократить, если обыграют сегодня "Сток Сити".

"Ливерпуль" победил на выезде "Борнмут" 2:1. Гости забили два гола незадолго до перерыва. Отличились Роберто Фирминьо и Дэниэл Старридж. Хозяевам удалось отыграть один мяч в компенсированное время. Гол забил Джошуа Кинг.

"Ливерпуль" остался на восьмом месте в таблице.