ФНЛ. «Кубань» - в трёх очках от зоны переходных матчей!

В российской ФНЛ сыграны матчи 32-го тура.

По традиции SPORTS.md представляет результаты встреч, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

«Спартак-2» (Москва) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 3:0 (0:0)

Голы: Георгий Мелкадзе, 48 - 1:0, Денис Давыдов, 53 - 2:0, Константин Савичев, 75 - 3:0.

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал не был заявлен на матч.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Динамо» (Москва) 1:3 (1:1)

Голы: Евгений Чеботару, 3 - 1:0, Евгений Луценко, 21 - 1:1, Фатос Бечирай, 67 - 1:2, Александр Зотов, 75 - 1:3.

В Новосибирске в присутствии 2 тысяч 200 зрителей Евгений Чеботару забил в ворота московского «Динамо», досрочно обеспечившего себе возвращение в российскую Премьер-лигу.

Это был восьмой гол молдавского легионера в составе сибиряков.

Защитник "Сибири" Максим Плопа не попал в заявку на матч.

Сибиряки проиграли в чемпионате в четвёртый раз подряд.

«Мордовия» (Саранск) - «Енисей» (Красноярск) 1:2 (1:1)

Голы: Александр Кренделев, 18 - 1:0, Сергей Самодин, 27 - 1:1, Артур Саркисов, 90 - 1:2.

С 64-й минуты после удаления за две жёлтые карточки Павла Игнатовича хозяева поля играли в численном меньшинстве.

Голкипер «Мордовии» Илие Чебану залечивает травму, и участия в матче не принимал.

«Сокол»  (Саратов) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:2 (0:1)

Голы: Алексей Бабырь, 20 - 0:1, Артём Воронкин, 88 - 0:2, Владимир Романенко, 90+ - 1:2.

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика отыграл весь матч и заработал во втором тайме жёлтую карточку.

«Кубань» (Краснодар) - ФК «Тюмень» 3:1 (2:0)

Голы: Никита Маляров, 12 - 1:0, Спартак Гогниев, 44 - 2:0, Хасан Мамтов, 50 - 2:1, Алексей Гай, 72 - 3:1.

В последних семи турах «Кубань» одержала 4 победы при 3-ёх ничьих. Тюменцев команда обыграла в присутствии почти четырёх с половиной тысяч зрителей.

Защитника «Кубани» Игоря Армаша после травмы пока не включают в заявочный список команды.

После 32-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Кубань» - 7-е (46 очков), «Луч-Энергия» - 12-е (38), «Мордовия» - 16-е (33), «Сибирь» - 17-е (33) и «Сокол» - 18-е (33 очка).

Лидируют "Динамо" - 72, ФК "Тосно" - 64 и хабаровский СКА - 50 очков.