В преддверии чемпионата по фридайвингу «Глоток воздуха», организуемого сайтом Sporter.md в рамках проекта Sporter Weekend, предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных фильмов, сюжет которых связан с этим видом спорта.
3. «The Cove» («Бухта»)
Имея в распоряжении современное оборудование, группа активистов во главе с известным дрессировщиком дельфинов Риком О’Бэрри (Rick O’Barry) отправляется в бухту близ японского городка Тайдзи, чтобы пролить свет на шокирующие факты жестокого уничтожения животных и серьёзную угрозу жизни людей.
6. «Waving at My Ancestors» «Всё то, что я умею как дайвер, в сочетании с профессионализмом моей команды, в чьих руках, по сути, находится моя жизнь, — это сущность традиционного дайвинга «без ограничений». Погрузиться ещё глубже и доверить собственную жизнь своей команде на ещё большее время –– это как мощный наркотик, своеобразная форма подводного суфизма», –– Патрик Мусиму (Patrick Musimu). 45 % всех съемок проходили в Греции, главным образом на острове Калимнос, 50 % –– в Эмиратах и Кувейте, остальные –– в Бельгии, где жил Патрик. 7. «No Limit Triple Quest» Сюжет фильма разворачивается вокруг 3 мировых рекордов в дисциплинах «Без ограничений — тандем», «Без ограничений — классика» и «Без ограничений — абсолютный зачёт».
4. «Ocean Men: Extreme Dive»![]()
![]()
anywater.ru
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



