Георгий Андроник подписал пятилетний контракт с «Динамо» (Загреб)



Полузащитник «Зимбру» Георгий Андроник подписал пятилетний контракт с хорватским клубом «Динамо» (Загреб).

В чемпионате бывшей Югославии «Динамо» четыре раза завоевывало чемпионское звание и семь раз становилась обладателем кубка. В чемпионате независимой Хорватии «динамовцы» безоговорочно доминируют: 11 чемпионских титулов и 10 побед в Кубке.

Самые известные игроки, выступавшие за "Динамо" (Загреб) - Звонимир Бобан, позднее завоевавший все возможные титулы в клубном футболе с "Миланом", и Давор Шукер, лучший бомбардир чемпионата мира 1998 года.

Прошлый год стал настоящем взлетом в карьере одного из самых талантливых молодых футболистов в Молдове, воспитанника ЦПЮФ "Зимбру" Георгия Андроника.

4 марта в 17-летнем возрасте он дебютировал в первой команде «Зимбру» в матче против «CSCA-Рапида», 29 апреля в полуфинале Кубка Молдовы против "Дачии" он забил свой первый мяч.

Самым пока значимым голом в своей карьере Джику считает мяч, забитый 26 сентября, на следующий день после своего 18-летия - со штрафного удара поверх стенки, принесший «желто-зеленым» победу над «Шерифом».

В прошлом году Андроник также дебютировал в молодежной сборной Молдовы. По опросу среди болельщиков на официальном клубом сайте Георгий Андроник признан лучшим игроком "Зимбру" 2009 года.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑