Кишиневская "Дачия" пригласила еще одного нападающего. В последний день трансферной кампании желтые волки заявили 25-летнего игрока из Того Джако Арафата.
Последним клубом тоголезского нападающего Джако Арафата был "Бней-Сахнин", выступающий в первом дивизионе чемпионата Израиля. За свою карьеру 25-летний футболист успел поиграть в чемпионатах семи стран. Первые шаги он делал у себя на родине в клубе «Мерлан», затем перебрался в Гану. В России выступал за "Анжи", в Турции - за "Газиантепспор", в Катаре защищал цвета "Аль-Араби", а в Азербайджане играл за "Интер" из Баку.
Арафат провел два матча за сборную Того.
Новичок "Дачии" сыграл в товарищеском матче против "Сфынтул Георге". Он забил два мяча в матче, который желтые волки выиграли со счетом 7:1.
На прошлой неделе "Дачия" подписала контракт с 22-летним туркменским нападающим Вахытом Оразсахедовым. А до этого ряды команды пополнили полузащитник сборной Латвии Андрей Ковалев и черногорский форвард Иван Кнежевич.
В Национальной дивизии "Дачия" занимает третье место, отставая от лидера, "Шерифа", на 14 очков. Ближайшие тур желтые волки пропустят. Их соперником должен быть стать "Рапид" Гидигич, который снялся с чемпионата.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



