"Севилья" третий раз подряд выиграла Лигу Европы

"Севилья" стала первой командой, выигравшей третий раз подряд Лигу Европы. В финале "Севилья" обыграла "Ливерпуль" со счетом 3:1. Все три раза к успеху испанский клуб привел тренер Унаи Эмери.
"Севилья" стала самой титулованной командой в истории второго по значимости турнира футбольных еврокубков. На ее счету теперь пять побед.
Финалу предшествовала массовая драка болельщиков "Севильи" и "Ливерпуля". Они схлестнулись недалеко от стадиона "Санкт-Якоб Парк" в швейцарском Базеле, который принимал у себя решающий поединок.
Счет в матче был открыт на 35-й минуте после великолепного удара нападающего "Ливерпуля" Дэниэла Старриджа. В первом тайме английская команда забила еще один гол. Но судья его не засчитал из-за офсайда.
"Севилья" отыгралась на 16-й секунде второго тайма. Отличился Кевин Гамейро. На 65-й минуте капитан "Севильи" Коке вывел свою команду вперед.
Через пять минут Коке забил третий мяч. За победу в финале Лиги Европы "Севилье" полагается от УЕФА шесть с половиной миллионов евро призовых.
Команда также получит право выступить в групповом турнире Лиги чемпионов следующего сезона.