Запорожану: «У Карпа были предложения из «Наполи», «Брюгге» и «Олимпиакоса»



20-летний молдавский полузащитник Кэтэлин Карп попал на просмотр в испанский «Гетафе» благодаря агенту ФИФА Аркадию Запорожану, который лично знаком с бывшим игроком сборной Румынии Космином Контрой. Румынский специалист тренирует испанский клуб с марта этого года.

«Если Кэтэлин проявит себя и будет работать вместе с Космином Контрой, то это только пойдет ему на пользу. Все зависит от самого парня.

У нас были и другие варианты: бельгийский «Брюгге», греческий «Олимпиакос», итальянские «Наполи» и «Удинезе». Но мы выбрали что-то среднее, чтобы затем сделать шаг вперед» - заявил Запорожану в интервью телеканалу Publika TV.

Кэтэлин Карп занимался в футбольной школе донецкого «Шахтера», в 2012 году попал в киевское «Динамо», где выступал за вторую команду. За молодежную сборную Молдовы Карп сыграл 21 матч и забил 3 мяча. Есть в послужном списке 20-летнего футболиста и один матч за национальную команду.

Сейчас в чемпионате Испании играет только один молдавский футболист. Дан Ожог выступает за вторую команду клуба «Вильярреала».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑