Международный турнир по боксу "Кубок независимости" прошел в Гримэнкэуцах



019 сентября 2016
Фото:moldova.sports.md
В столице молдавского бокса, селе Гримэнкэуць Бричанского района, прошел пятый международный турнир "Кубок независимости". В нем участвовали 35 боксеров из Молдовы, 14 из Румынии и четверо из Украины.
"В ноябре в Санкт-Петербурге пройдет молодежный чемпионат мира. Это будущее поколение бокса. Кто-то из участников турнира станет кандидатом на выступление в Олимпийских Играх 2020 года в Токио", - поведал тренер Петр Кадук. 

"Мы собираемся сделать так, чтобы постепенно такие турниры вошли в серию международных соревнований. Постараемся организовать телетрансляции для широкой публики", - заверил министр молодежи и спорта Виктор Зубку. 
"В турнире выступают спортсмены, участвовавшие в чемпионатах мира и Европы. Конечно, мы их поддержим, создадим условия. Безусловно, позаботимся и о тренерах", - сказал депутат ДПМ Константин Цуцу. 
Турнир в Гримэнкэуць проходил в двух категориях – для взрослых и молодежи. На ринг вышли сильнейший молдавские боксеры, среди которых Вячеслав Гожан и Дмитрий Галагоц.
"Провел бой с опытным румынским боксером. Но у меня опыта больше, и я победил. Готовлюсь к чемпионату Молдовы, который пройдет в октябре", - поделился боксер Вячеслав Гожан. 
Победители турнира "Кубок независимости" получили призы и дипломы.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑