Кэтэлина Карпа удалили в матче со вторым «Краснодаром» в его сотом матче за уфимцев

019 сентября 2022

В чемпионате российской Первой лиги казанский «Рубин» Валерия Чуперки продолжает борьбу за возвращение в Премьер-лигу. Что касается ещё одного неудачника прошлого сезона – ФК «Уфа» Кэтэлина Карпа, то пока команда застряла ниже середины турнирной таблицы и никак не может стабилизировать игру и результаты.

К тому же Карп заработал дисквалификацию за удаление в последнем туре в матче с ФК «Краснодар-2».

8-й тур

«Рубин» (Казань) - «Алания» (Владикавказ) 2:2 (0:0)

Голы: Виталий Лисакович, 51 – 1:0, Илья Самошников, 65 – 2:0, Ислам Машуков, 82 (с пенальти) – 2:1, Хетаг Кочиев, 87 – 2:2.

Чуперка вышел на замену на 64-й минуте матча.

ФК «Уфа» - «Арсенал» (Тула) 0:2 (0:0)

Голы: Кирилл Панченко, 68 (с пенальти) – 0:1, Максим Кайнов, 77 – 0:2.

Карп вышел в стартовом составе, во втором тайме заработал жёлтую карточку и на 71-й минуте был заменён.

Остальные результаты 8-го тура: «Енисей» - СКА (Хабаровск) 1:1, «Родина» - ФК «Краснодар-2» 1:2, КАМАЗ – «Балтика» 0:0, «Волга» - «Велес» 0:2, «Нефтехимик» - «Шинник» 1:0, «Динамо» (Махачкала) – «Акрон» 1:1, «Кубань» - «Волгарь» 0:0.

9-й тур

«Велес» (Москва) – «Рубин» 1:2 (0:0)

Голы: Леон Мусаев, 58 – 0:1, Ираклий Логуа, 82 – 1:1, Егор Телесненко, 90 – 1:2.

Чуперка вышел в стартовом составе и был заменён на 75-й минуте.

СКА (Хабаровск) – ФК «Уфа» 1:1 (0:1)

Голы: Артём Голубев, 17 – 0:1, Михаил Гащенков, 69 – 1:1.

Карп отыграл все 90 минут.

Остальные результаты 9-го тура: «Акрон» - «Родина» 2:2, «Волгарь» - «Волга» 1:0, «Арсенал» - «Нефтехимик» 2:1, «Шинник» - «Кубань» 1:0, ФК «Краснодар-2» - «Енисей» 1:2, «Алания» - КАМАЗ 4:2, «Балтика» - «Динамо» (Махачкала) 1:1.

10-й тур

ФК «Уфа» - ФК «Краснодар-2» 2:1 (1:0)

Голы: Иван Темников, 16 – 1:0, Константин Плиев, 54 – 2:0, Руслан Апеков, 73 (с пенальти) – 2:1.

Удаление: Кэтэлин Карп (У), 48 – прямая красная карточка.

Молдавский легионер вышел в стартовом составе, но в начале второго тайма заработал красную карточку. Это был его сотый матч в составе башкирского клуба.

«Рубин» - «Волгарь» (Астрахань) 3:2 (1:1)

Голы: Алан Дзагоев, 32 – 1:0, Никита Печёнкин, 45+1 – 1:1, Дмитрий Кабутов, 70 – 2:1, Виталий Лисакович, 76 – 3:1, Валерий Царукян, 86 – 3:2.

Удаление: Артур Гилязетдинов (В), 69 – прямая красная карточка.

Чуперка вышел на замену на 75-й минуте.

Остальные результаты 10-го тура: «Енисей» - «Акрон» 0:0, «Родина» - «Балтика» 1:2, «Волга» - «Шинник» 1:1, КАМАЗ – «Динамо» (Махачкала) 1:2, «Нефтехимик» - СКА (Хабаровск) 0:1, «Алания» - «Велес» 1:0.

Матч «Кубань» - «Арсенал» состоится сегодня.

Положение лидеров: 1. «Алания» - 21 очко, 2. «Рубин» - 19, 3. «Балтика» - 19, 4. КАМАЗ – 18, 5. «Динамо» (Махачкала) – 17, 6. «Енисей» - 17, 7. «Арсенал» - 16 очков (одна игра в запасе).

ФК «Уфа» - на 12-м месте (12 очков).

В 11-м туре 25-го сентября «Уфа» сыграет на выезде с тольяттинским «Акроном» (17-е место, 7 очков), а «Рубин» встретится в Ярославле с «Шинником» (11-е место, 12 очков).