Деньги за билеты на матч «Зимбру» - «Рапид» будут перечислены в Фонд помощи Юрию Митереву



019 октября 2010

Руководство клуба «Зимбру» приняло решение все средства, полученные от продажи билетов на матч тринадцатого тура чемпионата страны в НД «Зимбру» - «Рапид» (23 октября, начало - в 15.00), направить в Фонд помощи бывшему нападающему нашего клуба и сборной Молдовы Юрию Митереву.

Известие о тяжелой болезни Юрия не оставило в клубе равнодушным никого. Митерев нуждается в длительном и дорогостоящем лечении, в том числе и за рубежом, на что потребуется, по предварительным подсчетам, не менее 120-ти тысяч долларов. Сейчас руководство «Зимбру» определяет размер материальной помощи, которая, помимо вырученных от продажи билетов денег, будет оказана 35-летнему спортсмену.

Свой вклад в пополнение счета внесут и рядовые работники клуба. Они перечислят часть зарплаты на специальный счет, средства с которого пойдут на лечение Юрия. Юрий Митерев - составная и значимая часть истории молдавского футбола.Всем памятны первые официальные соревнования, в которых приняла участие сборная республики - отборочный турнир чемпионата Европы-1996 под руководством Иона Караса и первые победы над сборными Грузии (дважды) и Уэльса.

Митерев - неоднократный чемпион и обладатель Кубка Молдовы в составе «Зимбру». За который он выступал одиннадцать сезонов, 4 раза становился лучшим бомбардиром первенства и забил в общей сложности 130 мячей. Продолжая свою профессиональную карьеру, Юрий выступал в национальном чемпионате независимой Украины, в командах «Заря» (Луганск) и «Черноморец» (Одесса), а три года назад принял решение закончить с футболом.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑