Игорь Армаш: «Инфраструктура в "Зимбру" получше, чем в "Кубани"»



Защитник краснодарской "Кубани" Игорь Армаш сейчас находится в Кишиневе. Настроение у бывшего футболиста "Зимбру" приподнятое - его команда уверенно победила в Первом российском дивизионе, на 9 очков опередила ближайшего преследователя - нижегородскую "Волгу" и обеспечила себе на будущий год участие в чемпионате Премьер-лиги.

- Чем занимаешься в столице, Игорь?

- Нахожусь в отпуске. Он продлится до 4 января, но на самом деле отыхать буду значительно меньше. Тренеры каждому игроку дали индивидуальную программу действий. Еще недельку отдохну - и за работу. Пойдут легкие пробежки, начну ходить в тренажерный зал.

- На сколько рассчитан твой контракт с краснодарским клубом?

- Еще на два года.

- Тебе по окончании сезона вручили кубанский "Приз справедливой игры".

- Это придумали ветераны клуба. Они определили победителей в восьми номинациях. Среди награжденных оказался даже самый преданный болельщик клуба. А мне присудили "Приз справедливой игры" за то, что в течение чемпионата совершил на поле наименьшее количество нарушений и получил меньше всех желтых карточек. Кстати, наш земляк Виктор Головатенко также отмечен специальным призом "За мужество и храбрость", и отныне Виктор будет выходить на поле с капитанской повязкой.

- Знакомство с реалиями российской первой лиги прошло тяжело?

- В новой команде всегда непросто. Но коллектив в "Кубани" подобрался дружный, тренеры мне доверяли, а больше футболисту ничего и не нужно. Правда, инфраструктура в "Зимбру" получше, чем в "Кубани".

- Базу по улице Бутукулуй вспоминаешь хоть иногда?

- Это мой родной дом. Я здесь провел времени больше, чем в Каушанах, откуда родом. Всегда с улыбкой и добрым настроением прихожу в "Зимбру", и благодарен всем, кто помог мне в моем профессиональном становлении, от рядовых работников клуба до его руководителей.

- Какой совет ты дал бы ребятам, занимающимся сейчас в Центре подготовки юного футболиста и, быть может, мечтающим повторить твой путь и по-настоящему заиграть сначала в "Зимбру", а затем и в одном из заграничных клубов?

- Совет будет банальным, но конкретным по сути. Режим и работа. Никаких танцевальных клубов и ресторанов, если перед тобой стоит большая цель.

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑