«Политехника» продолжает набирать очки



Стартовавший в конце декабря минувшего года, традиционный зимний футбольный турнир "Мемориал академика Рэдэуцана", организованный столичной федерацией футбола, продолжает набирать обороты. С каждым туром, основные кандидаты на главный приз, все прочнее укрепляют свои позиции.

В нынешнем турнире, в отличие от предыдущего, в силу различных причин и обстоятельств, не изъявили желания состязаться несколько футбольных команд, среди которых столичный "Зимбру", "Суручень", "Подиш", "Бардар", "Хорешть", "Мотоланд", а также команда Государственного университета физической культуры и спорта. Вместо них в нынешнем турнире принимают участие такие команды, как "Saхon" (Чадыр-Лунга), "Сперанца" (Крихана Веке, района Кагул) из района Кагул, "Грэтиешть", "Воран" (Кишинев). Всего в турнире участвуют 15 команд: в группе "А" - "Интерспорт-Арома" (Кобуска Ноуэ), "Политехника" (Кишинев), "Мипан", СК "Буюкань-2", "Saхon", "Сирец" и "Реал-Сукчес" (Кишинев); в группе "В" - "Лилкора", "Урсидос" (Стэвчень), "Сперанца" (Крихана Веке), СК "Буюкань-1", "Воран", "Стяуа" и команда "Грэтиешть" из муниципия Кишинев.

В силу погодных обстоятельств, не позволивших некоторым командам проводить игры на натуральных футбольных полях, матчи были перенесены на другое время. Произошли изменения в графике игр и по той причине, что команда Государственного университета физической культуры и спорта, которая в прошлом турнире не плохо себя показала, в последний момент отказалась участвовать в соревнованиях. Этот факт достоин сожаления, так как в университете есть не мало талантливых ребят, которые любят футбол.

Не плохо пока проводит матчи бойцовская футбольная команда Технического университета Молдовы "Политехника", возглавляемая опытными тренерами Валерием Катанэ и Сергеем Никора, которая имеет на своем счету три победы. В минувший понедельник студенческая команда, в которой играют такие известные футболисты, как Иван Кешку, Эдуард Томашков, Дмитрий Продиус, Александр Шпак, Игорь Рацэ и другие, на поле с искусственным покрытием столичного спортивного клуба "Буюкань" принимала амбициозную команду "Sahson" из Чадыр-Лунги. Уже на 5-й минуте гостям удалось открыть счет. Отличился опытный Роман Шупарский. Но буквально через четыре минуты студенческая команда сравняла счет - 1:1. В одной из атак мяч попал на ногу нападающему Ивану Кешку и тот послал его в сетку ворот. Вскоре, он же забивает на 19-й минуте забивает второй гол. А через минуту его товарищ по команде Александр Шпак делает счет 3:1 в пользу "Политехники". На 26-й минуте, за нарушение правил в штрафной, судья в поле Андрей Чебан в ворота студенческой команды назначил пенальти. С "точки" четко пробил Валерий Капсамун - 2:3.

Во втором тайме гости заиграли напористее, но очередной мяч влетел все-же в их ворота. Гол забил Игорь Рацэ. Тем не менее, представители гагаузской команды не сломились, а продолжали при первой же возможности бить по воротам из любых положений. В одном из эпизодов, Илья Арнаут сокращает разрыв в счете - 3:4. Однако, настырный форвард Иван Кешку забивает свой третий мяч. Итоговый счет 5:3 в пользу "Политехники", который позволил студенческой команде набрать очередные три очка.

А вот как сыграли остальные команды в третьем и четвертом турах: 3-й тур, "Лилкора" - "Грэтиешть" 3:4,  "Политехника" - СК "Буюкань-2" 3:0, "Сперанца" - СК "Буюкань-1" 1:0, "Стяуа" - "Урсидос" 1:1, "Реал-Сукчес" - "Интерспорт-Арома" 1:2, "Воран" - "Виктория" 0:5, "Сирет" - "Saxon" 4:1; 4-й тур, "Урсидос" - "Лилкора" 0:4, СК "Буюкань-1" - "Стяуа" 1:1, СК "Буюкань-2" - "Мипан" 4:0. "Виктория" - "Сперанца" 1:2. Матчи между командами "Гратиешть" - "Воран" и "Интерспорт-Арома" - "Сирец" перенесены на другое время.

19-го января на поле с искусственным покрытием столичного СК "Буюкань" состоялся перенесенный матч первого круга между "Сперанца" - "Урсидос" - 1:1. Вчера, 20-го января, там же состоялась игра 5-го тура между командами "Воран" и "Лилкора". Счет 0:5. Остальные матчи тура будут сыграны 22-го и 23-го января на спортивных комплексах Технического университета, СК "Буюкань" и села Суручень, района Яловень. Сходите на футбол. Уверен, увидите не мало интересного! 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑