Сегодня – Всемирный День футбола



010 декабря 2023

Распространена версия, что с инициативой отмечать Всемирный День футбола ежегодно 10-го декабря выступила Организация Объединённых Наций. Хотя официальных решений на этот счёт принято не было – 10-го декабря стало днём, когда болельщики во всём мире чествуют и играют в футбол.

Футбол – одно из самых прекрасных изобретений человечества. Большое количество энтузиастов подтверждает, что футбол – одно из самых распространённых социальных явлений на земном шаре. Сегодня футбол присутствует на всех континентах и ​​практически во всех странах мира. Поэтому футбол заслуживает того, чтобы его чтили и прославляли во всём мире.

Футбол – это гораздо больше, чем спорт. Футбол – это культура и философия жизни. Футбол учит дисциплине и личной ответственности, а также учит эффективно сотрудничать в команде. Футбол учит нас быть находчивыми и честными соперниками. Вот почему футбол любят и берегут.

Федерация футбола Молдовы поздравила всех, кто увлекается этим прекрасным видом спорта, со Всемирным Днём ​​футбола и призвала следовать принципам футбола во всех своих решениях и действиях.

Вместе мы построим мир лучше и красивее!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑