Виорел Фрунзе: «Очень хотелось бы, наконец, порадовать своих болельщиков домашней победой»



В пятом туре чемпионата Беларуси в Могилеве гродненский «Неман» сыграл вничью с местным «Днепром» и автором единственного гола в ворота хозяев стал молдавский нападающий гродненцев Виорел Фрунза, который ответил на несколько вопросов корреспондента Footbal.by.

- Скажите, Виорел, как, по-вашему, «Неман» во вчерашнем матче приобрел очко или же потерял два?

- Трудно сказать однозначно. Если исходить из турнирных задач клуба, естественно хотелось бы получить три очка, но если принимать во внимание, что по ходу матча мы проигрывали 0:1, то и одно очко тоже нормально. Можно сказать, что в этом матче ни одна из команд не заслуживала поражения.

- Вы дважды забивали в этой игре и как считаете, справедливо был отменен первый мяч, когда судья зафиксировал офсайд?

- В принципе, телевизионного повтора момента я еще не видел, ну а в тогда мне показалось, что «вне игры» не было, но, скажу, что я ни в коем случае не хочу никого обвинять.

- Со следующим вашим сопернику в чемпионате «Белшиной» в этом году вы уже встречались и даже забивали в матче Кубка Беларуси. Сравнивая «Днепр» и «Белшину», какая из команд, на ваш взгляд, сильнее?

- Сложно ответить, вообще уровень белорусского чемпионата очень ровный, каждая команда может проиграть любой другой и у любой другой выиграть.

- А своей игрой вы довольны?

- Если говорить о задачах «Немана», которые ставились руководством перед сезоном, то ни ситуацией в турнирной таблице, ни своей игрой я, естественно, не доволен. В субботнем матче с «Белшиной» очень хотелось бы, наконец, порадовать своих болельщиков победой, тем более, что в этом году на своем стадионе мы еще ни разу не выигрывали.

- И последний вопрос, как все-таки правильно писать Фрунзе, или Фрунза?

- У меня в паспорте вообще написано Фрунзэ, но если исходить из того, что по-молдавски пишется Frunză, то по-русски правильно все-таки Фрунза.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑