Леонель Моралес: По интриге молдавский чемпионат похож с боливийским



- За полгода, проведенные в команде, ты успел адаптироваться в клубе?

- Да, я адаптировался в команде. Я достаточно хорошо понимаю язык, у меня хорошее взаимопонимание с товарищами по команде. Тем не менее, еще многому надо учиться.

- Что ты можешь рассказать о менталитете нашего чемпионата?

- Молдавское первенство располагает достаточно сильными командами. Чемпионат довольно сильный и сложный, и мне повезло попасть в команду именно в тот момент, когда шла борьба за чемпионство с «Дачией», когда отрыв был всего лишь в одно очко.

- Какие отличия или сходства можешь отметить между нашим чемпионатом и боливийским первенством?

- В боливийском чемпионате есть всего 4-5 команд, которые постоянно ведут борьбу за чемпионство и отрыв между ними 1-2 очка. Поэтому по интриге молдавский чемпионат схож с боливийским.

- После того, как Перейра получил повреждение, место в обороне на левом фланге занял ты. В целом, как ты считаешь, удастся ли тебе отвоевать место в основном составе, после того как Перейра вернулся в строй?

- Самое главное, чтобы я работал на максимуме своих возможностей, выполнял требования главного тренера, и в этом случае все возможно. Но а тренер сам решит, кто полезнее команде.

Удается ли тебе совмещать учебный процесс в университете с футбольной карьерой? Нет с этим проблем?

- В настоящий момент учеба «заморожена», но как только я вернусь в Боливию, то обязательно продолжу обучение.

Как ты провел свой отпуск?

- Я провел время с семьей. Вообще, когда я прилетел домой, у нас в стране 27-го мая отмечался праздник - «День матери». Сами понимаете, как приятно было родным, что я был в этот день с ними.

- Европейскую Лигу Чемпионов тебе приходилось, наверное, смотреть только по телевизору. В следующем сезоне тебе предоставится реальная возможность сыграть в этом турнире. Как ты на это реагируешь и какими мыслями можешь поделиться об этом турнире?

- В Боливии я мало видел матчей ЛЧ, а здесь смотрел постоянно. Я считаю, что это огромная ответственность и честь получить шанс сыграть в этом турнире.

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑