Овсянников сыграл в Казахстане

Спустя два дня после начала действия контракта с «Сункар» Егор принял участие в первом матче за свою новую команду.

Мы уже сообщали, что Георгий Овсянников пять с половиной месяцев (с 14-го июня по 30-ое ноября) проведёт в казахстанской команде, которая после победы в Первой Лиге дебютировала в Премьер-Лиге этой страны.

Как сообщает официальный сайт ФК «Сункар», с 15 июня по 12 июля в Казахстане проходит летний дозаявочный период. В целях усиления команды тренерским штабом клуба было принято решение произвести изменения в составе команды. Коллектив покинули ряд футболистов, в то же время команду пополнили следующие игроки: полузащитник Бауыржан Байтана (1992 г.р., «Тараз») и нападающий Георгий Овсянников (1985 г.р., «Олимпия» Бельцы Молдова) оба на правах аренды, а также нападающий Акжол Серикжанов (1990 г.р., «Жетысу») и полузащитник Драгомир Вукобратович (1988 г.р., «Газовик» Россия).

В Федерации Футбола Казахстана успели заявить всех новичков «Сункара» до 16-го июня. И в этот день, когда новый клуб Овсянникова встречался на выезде с «Актобе», Георгий сыграл в основном составе нового клуба вплоть до 87-ой минуты, когда был заменён другим игроком. Нелёгкий матч закончился победой «Актобе» - 2:1, причём второй гол был забит на 90-ой минуте встречи.

Как сообщает сайт «Актобе», этот поединок собрал меньшее количество зрителей, чем обычно. Возможно, сообщают в отчёте об этой встрече, кто-то посчитал, что «Сункар» - не тот соперник, ради которого нужно заполнять трибуны до отказа, и ожидалось, что актюбинцы легко и просто переиграют дебютанта Премьер-Лиги. Но легкой прогулки для хозяев не получилось. Первый тайм полностью остался за актюбинцами, они выглядели гораздо свежее. Натиск на ворота «Сункара» с первых же минут принес свои плоды.

Едва прошло 3 минуты, как счёт был открыт - 1:0, повели актюбинцы. Но гости, к их чести, не стали сильно закрываться и довольствоваться минимальным поражением. Они нередко быстро доставляли мяч на половину поля актюбинцев. К исходу получаса первого тайма гости смогли воспользоваться заминкой актюбинцев в центре поля, организовали контратаку, которая привела к голу - 1:1.

Во втором тайме обороты несколько снизились, и уже не так было много острых атак. Хотя гости могли выйти вперед, но всё закончилось попаданием в штангу. А уже в компенсированное время хозяева поля всё же смогли дожать соперника - 2:1 - очень непростая победа «Актобе».

Георгий не отличился голом в этом матче, но сам факт, что ему доверили выйти в основе и провести на поле, без пары минут, весь матч, говорит сам о себе.