Московское "Динамо" обыграло "Анжи"

Второй тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге стартовал в подмосковных Химках матчем "Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала). Счет был открыт на 26-й минуте. Юсупов забросил мяч в штрафную "Анжи", и Соломатин из-под защитника точно пробил в дальний угол ворот Габулова.

Вскоре гости остались вдесятером. Махачкалинский бразилец Эвертон сфолил на Соломатине, который рвался один на один, за что получил прямую красную карточку. В начале второго тайма динамовцы не использовали ряд выгодных моментов, а вот гости своего шанса не упустили. Мощный Самба, возвратившийся в "Анжи" после отлучки в Англию, на 83-й минуте выиграл борьбу у защитников после подачи с угла поля - 1:1.

Впрочем, это была не развязка. Шло уже компенсированное время, когда бело-голубые получили право на пенальти. Вышедший на замену Воронин с точки не промахнулся. 2:1 -  победа "Динамо".