Гран-при по дзюдо: “золото” Сиражудина Магомедова



Немка Ильяна Марзок выиграла Гран-при по дзюдо в Циндао в категории до 70 килограммов. В финале ее соперница марокканка Асмаа Ньянг была близка к победе, прижав Марзок к татами. Однако немка провела контратаку и сама обездвижила оппонентку – “иппон”.

В категории до 63 килограммов не было равных экс-чемпионке мира Ярден Джерби из Израиля. В финале Джерби победила представительницу Австрии Катрин Унтервурцзахер после фирменного броска через бедро, за который она получила оценку “юко”.

В категории до 73 килограммов у мужчин “золото” выиграл вице-чемпион мира Хон Кук Хён из КНДР. Вот этот бросок через плечо “иппон наге” принес Хону оценку “ваза-ари” в финальной схватке с бельгийцем Дирком ван Тихельтом. Однако Хон едва не упустил победу, получив затем три замечания шидо за фальс-атаки.

Россиянин Сиражудин Магомедов стал лучшим в категории до 81 килограмма. В финале против итальянца Антонио Чиано Магомедов сумел защититься от атаки “суми-гаэши”, провел контратаку и заработал победный “ваза-ари”, обездвижив соперника.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑