Далибор Волаш: «Надеюсь, что забью такое количество голов, которое позволит нашей команде бороться за титулы и еврокубки»



В интервью официальному сайту клуба словенский нападающий Далибор Волаш поделился впечатлениями о своем переходе, команде, а также о целях на этот год.

Далибор Волаш, нападающий ФК «Шериф»

- Далибор, как проходит адаптация в новой команде? Уже успел осмотреть город?

- Пока у меня еще не было времени изучить город, поскольку у нас было много тренировок. Хорошо, что в команде есть несколько игроков, которые знают мой родной язык, поэтому адаптироваться будет легче, но я надеюсь, что смогу выучить русский язык как можно скорее.

- На твой взгляд, трансфер в «Шериф» - это шаг вперед в твоей карьере? Почему ты решил перейти в нашу команду?

- Конечно, это шаг вперед, поскольку «Шериф» играет в еврокубках, и я знаю, какой статус имеет "Шериф" в Молдове. Команда прогрессирует с каждым годом, играет в групповой стадии Лиги Европы и готовится побороться за попадание в группу Лиги чемпионов. Я надеюсь, что помогу команде в достижении этой цели.

- Какие цели ставишь перед собой в новой команде?

- Сейчас мне сложно говорить об этом, нужно усердно тренироваться, но моя главная задача как нападающего - забивать голы. Поэтому я надеюсь, что забью такое количество голов, которое позволит нашей команде бороться за титулы и еврокубки.

- Познакомился с кем-то из игроков?

- Я уже знал раньше Мирала Самарджича, с которым вместе играл в «Мариборе», и мы с ним хорошие друзья. Другие игроки тоже приняли меня хорошо.

- Уже успел провести тренировку с командой?

- Да. Правда, так как я прибыл совсем недавно, сейчас занимаюсь по индивидуальной программе, много беговых упражнений. Надеюсь, уже скоро присоединюсь к остальной команде.

- Далибор, это правда, что ты забил «золотой мяч», который сделал твою команду чемпионом Словении?

- Да, это было в 2009 году. До этого «Марибор» шесть лет не становился чемпионом, поэтому я был очень горд, что мой гол вернул чемпионский кубок обратно в Марибор.

- Как известно, ты играл за молодежную сборную Словении. Как считаешь, твой переход в «Шериф» поможет тебе получить вызов в национальную сборную?

- Я считаю, что да. Тренерский штаб сборной постоянно наблюдает за словенскими игроками, которые выступают за границей, и я надеюсь, что забью достаточно, чтобы меня вызвали в сборную.

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑