Игорь Негреску: «Добровольский приходит на каждый домашний матч второй команды»



Главный тренер «Дачии-2 Буюкань» Игорь Негреску в интервью официальному сайту fcdacia.md рассказал о подготовке команды ко второй части Дивизии А, а также оценил ее выступление на Кубке Рэдэуцана.

- Как проходит подготовка команды ко второй части Дивизии А? Какие изменения стоит ждать в комплектации команды?

- Подготовка идет полным ходом. Мы готовились еще и до новогодних праздников. Команда собралась 19-го декабря, а после 10-дневного тренировочного сбора, команда отправилась на небольшой отдых. 3-го января 2012 года собрались во второй раз, и уже принялись работать более серьезно. Принимаем участие в зимнем кубке, благодаря которому можем просмотреть ряд потенциальных новичков. Чего уж скрывать, многих игроков во второй части сезона уже не будет в команде, так как подписали контракты с первой командой. Необходимо искать новые и свежие силы для «Дачии-2 Буюкань», чтобы постараться удержать планку, которую мы подняли в первой части сезона в Дивизии А.

- Как оцените выступление «Дачии-2 Буюкань» на Кубке Рэдэуцана?

- На этом турнире акцент делаем на две вещи: молодые футболисты набираются опыта, а также просматриваем наиболее талантливых ребят из групп школы «Буюкань». Что касается игры, то ей я доволен. Мы играем составом, который сформировался с начала образования команды «Дачия-2 Буюкань», поэтому ни в одном из матчей в них не сомневался. Ребята демонстрировали красивый, зрелищный футбол. Да, мы проиграли одну игру, и, конечно, я недоволен этим, но радует, что после этого игроки смогли настроиться и одержать две уверенные победы. Они прекрасно понимают, что для прогресса необходимо двигаться только вперед.

- Уже сейчас можете назвать ряд новыхфамилий, которые будут играть за «Дачию-2 Буюкань» во второй части Дивизии А?

- Нет, не могу. Двери «Дачии-2 Буюкань» открыты для всех. Все молодые и талантливые футболисты могут попасть во вторую команду, просто нужно соответствовать требованиям.

- Ряд игроков второй команды подписали контракты с первой. Некоторые пока только тренируются с основой «Дачии». Третьи отправились на Кубок Содружества в составе «молодежки». Не возникали ли у вас проблемы с дисциплиной, может у кого-то «кружится» голова от успеха?

- У наших молодых футболистов таков менталитет. Сделав несколько шагов в своем развитии, они слишком возвышают свои успехи. Не все понимают, что карьера футболиста предполагает развитие своих профессиональных качеств изо дня в день. Необходимо постепенно идти по карьерной лестнице, и не зазнаваться. К счастью, у нас с этим полный порядок, благодаря тренерскому штабу, Ивану Мандрыченко и Андрею Мартину, которые пресекают любую «звездную болезнь» на корню. Да и ребята у нас понимающие. Один раз объяснил - и уже понимают, что задирать голову не стоит.

- Как строятся взаимоотношения с тренерским штабом первой команды?

- Великолепно! Главный тренер «Дачии» Игорь Добровольский приходит практически на каждый домашний матч второй команды. Часто приглашает молодых игроков на тренировки основного состава. По-другому и не может быть, ведь, если нет связи между командами - нет прогресса.

- Какой матч «Дачии-2 Буюкань» можно назвать идеальным за время вашей работы с командой?

- Было достаточно интересных и грамотных матчей, но выделять отдельные игры не хочется. Меня радует, что ребята в каждой игре выходили на поле с максимальным настроем, самоотдачей и всегда старались выполнять всенаши указания.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑