Кэтэлин Кукош. Скромные порции игры от украинского чемпионата



010 декабря 2023

Украинский «Колос» из Ковалёвки Кэтэлина Кукоша занимает место в середине таблицы национального чемпионата (8-я позиция, 21 очко), а молдавский легионер не часто выходит на поле, сосредоточившись в основном на наблюдении за играми со скамейки запасных.

За всё время пребывания в «Колосе» 20-летний защитник провёл за украинцев всего два матча – один в кубке против ФК «Мариуполь» (2:3) и один – в чемпионате против донецкого «Шахтёра» (0:2).

Зато в молодёжную сборную Молдовы (U-21) Кукош призывается регулярно и пользуется доверием главного тренера Штефана Стойки.

В украинском национальном первенстве лидируют две команды - криворожский «Кривбасс» бывшего наставника «Шерифа» Юрия Вернидуба и ФК «Днепр-1» (по 34 очка). На третьей позиции «Полесье» из Житомира (32), а далее идут донецкий «Шахтёр» (31) и киевское «Динамо» (25).

Правда, команды провели разное количество матчей и, если «Шахтёр» выиграет свои две имеющиеся в запасе встречи, а киевское «Динамо» - 4, то именно эти флагманы украинского футбола возглавят таблицу (по 37 очков).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑