Горан Димовски: «Вся проделанная работа в Турции будет видна в чемпионате»



021 февраля 2012

Македонский защитник Горан Димовски освежил в памяти события последнего контрольного матча «Дачии» на сборе в Турции, и в интервью официальному сайту клуба, рассказал о наиболее интересном спарринге на средиземноморье, по его мнению, а также порассуждал на тему холода.

- Горан, последний матч на сборе в Турции, наверное, запомнился больше всего? С какими трудностями пришлось столкнуться в игре против «Волыни»?

- На игре в последнем контрольном матче сказалась погода. В первом тайме нам было очень тяжело, так как мы играли против ветра. Мы с трудом выходили со своей половины. Несмотря на это, нам удалось забить два мяча, а первый тайм закончился вничью - 2:2. Во втором тайме действовали уже по ветру, было значительно легче, но все равно трудно было предугадать, куда отлетит или отскочит мяч. Мы старались действовать так, как от нас требовал тренер - играли в короткий пас, но все равно было сложно в первом тайме, так как соперник быстро нас накрывал, не давая разыгрывать мяч. Думаю, если бы не было ветра, то получился бы отличный матч для завершения сборов. «Волынь» - хороший соперник для спарринга.

- В «Волыни» достаточно представителей югославской школы футбола, с кем-то из них лично знаком?

- Да, знаком с Душаном Савичем, который забил нам гол. Это македонский нападающий, который только подписал контракт с «Волынью». Более того, я знаю его хорошо. Играли вместе. Хороший нападающий. Есть там еще несколько сербов, но я с ними не знаком.

- Если подводить итоги турецкого сбора, то какой из 9 контрольных матчей тебе запомнился больше всего?

- Могу сказать, что с «Брондбю» мне игра понравилась. У нас многое получалось. Как говорится, игра нам давалась. Мы смогли забить два мяча, но в итоге, под конец матча пришлось отыгрывать с 2:3. Смогли забить и вырвать ничью. По накалу - это был самый интересный матч. Так же этот матч запомнился нашими ошибками. Мы три раза ошиблись, соперник три раза пробил в створ ворот за всю игру и смог забить три мяча.

- Игорь Добровольский в Турции подводил какие-то итоги сборов?

- В Турцию мы приехали работать, но никак не отдыхать. У нас каждый второй день была игра. К тому же не стоит забывать, что в день иногда проводилось по две тренировки. В последний день во время ужина Игорь Иванович сказал, что доволен проделанной работой в Турции. Никаких инцидентов, профессиональный подход к делу, поэтому все остались довольны прошедшим сбором. Вся проделанная работа в Турции будет видна в чемпионате.

- В последние дни в Белеке много говорилось о том, чтобы продлить сборы еще на несколько дней в связи с морозами в Молдове. Несмотря на это, команда прилетала по графику в Кишинев. После сильного ветра в игре против «Волыни» морозы уже не страшны?

- Даже если бы было холоднее, чем сейчас в Кишиневе, мы бы все равно вернулись домой. Надо уже привыкать к погоде, к искусственному газону. Могли тоже остаться еще на 5 дней в тепле, но зачем? Приехали бы в Кишиневе за несколько дней до начала чемпионата, и ни к чему хорошему это бы не привело. Сейчас у нас чуть меньше двух недель до старта чемпионата, поэтому есть время и для качественной подготовки, и для привыкания к искусственному полю, что является немаловажным фактором.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑