Христо Стоичков и футбол сделали счастливыми тысячи молдавских детей



Легенда мирового футбола и посол программы ФИФА «Футбол для школ» Христо Стоичков завершил свой визит в Молдову поездкой в ​​район Тараклия — регион с многочисленной болгарской общиной.

Бывший обладатель «Золотого мяча» в сопровождении руководства федерации, президента FMF Леонида Олейниченко, генерального секретаря FMF Сергея Бутельского и технического директора FMF Дэнуца Стелиана Опря были приняты учащимися, преподавателями и местными властями в ходе серии мероприятий, на которых подчеркивалась роль образования посредством футбола и сближения людей посредством спорта.

Первой остановкой дня стала средняя школа имени Ивана Вазова в Тараклии, которая является участником национальной программы «Футбол в школах». Стоичков принял участие в открытом уроке, где он общался с учащимися, раздавал автографы и рассказывал о силе спорта, способного изменить жизнь.

Затем делегация направилась в гимназию «Иван Инзов» — ещё одно учреждение в Тараклии, активно участвующее в программе «Футбол в школах». Здесь Стоичкова снова встретили очень тепло, и молодёжи представилась уникальная возможность обменяться сувенирами и получить автограф своего кумира прямо во дворе учреждения.

Визит в Тараклию также включал официальную встречу с представителями местной государственной администрации, в ходе которой обсуждалось расширение программы «Футбол в школах» в регионе и было подписано соглашение о развитии спортивной инфраструктуры.

Визит Христо Стоичкова в Молдову подтвердил совместную приверженность ФИФА, FMF и местных властей инвестированию в детей и их будущее. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑