Слуцкий намерен уйти в отставку с поста главного тренера сборной России по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий намерен покинуть свой пост после проигрыша в матче с Уэльсом на чемпионате Европы. Слуцкий назвал выступление команды на турнире «бесславным» и извинился за неудовлетворительный результат, передает Lenta.ru.
20 июня россияне в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы уступили валлийцам со счетом 0:3 и заняли последнее место в группе B, покинув чемпионат.
Слуцкий возглавил российскую футбольную сборную 7 августа 2015 года, сменив на этом посту итальянца Фабио Капелло. Под руководством отечественного специалиста национальная команда выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла на континентальное первенство. Пока неизвестно, кто может сменить его на посту.