Лига чемпионов: "Зенит" и "Порту" выиграли в первом матче плей-офф

021 августа 2014

"Зенит" и "Порту" сделали весомую заявку на выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Обе команды выиграли в гостях со счетом 1:0 в первом матче плей-офф. Три других поединка завершились вничью 1:1.

"Зенит" одолел на выезде бельгийский "Стандард" со счетом 1:0. Судьбу поединка решил точный удар Олега Шатова на 16-ой минуте.

Благодаря единственному голу победил в гостях и португальский "Порту". На 61-ой минуте мяч в ворота французского "Лилля" забил Эктор Эррера.

Выбивший "Шериф" из Лиги чемпионов словацкий "Слован" сыграл вничью 1:1 с белорусским БАТЭ. "Слован" отыгрался за десять минут до конца поединка после точного удара Роберта Виттека.

Два других матча, прошедших накануне вечером, также завершились вничью 1:1. В Словении миром разошлись "Марибор" и шотландский "Селтик", а в Дании голами обменялись "Ольборг" и кипрский АПОЭЛ. Ответные матчи пройдут 26 августа.