Сборная Испании - новый чемпион Европы по баскетболу среди мужчин

021 сентября 2015

Сборная Испании - новый чемпион Европы по баскетболу среди мужчин. В финале испанская команда обыграла Литву с разницей в 17 очков. Эта победа стала для испанцев третьей в истории.

Сборная Испании стала трехкратный чемпионом Европы по баскетболу среди мужчина. В финале турнира, который прошел во Франции, испанская команда обыграла Литву со счетом 80:63.

Ранее испанцы становились лучшими в Европы в 2009 и 2011 году.

Лучшим игроком матча был признан испанец По Газоль. Игрок "Чикаго Буллс" набрал 25 очков и сделал 12 подборов. По Газоль стал и лучшим игроком всего турнира.

Финальный поединок собрал 27 тысяч зрителей. На трибунах можно было увидеть многих знаменитостей, среди который Король Испании Филипп Шестой и теннисист Рафаэль Надаль.

Бронзовые медали завоевали французы. В матче за третье место они обыграли Сербию 81:68.

Следующий чемпионат Европы состоится в 2017 году. Место проведения пока не определено. Первоначально турнир должна была принять у себя Украина. Однако из политических и экономических проблем она отказалась.