Валерий Андроник стал одним из немногих кто забил гол лидеру чемпионата Таджикистана



021 октября 2013

Бывший полузащитник сборной Молдовы, 30-летний Валерий Андроник стал одним из немногих футболистов в чемпионате Таджикистана, кому удалось забить гол в ворота лучшего клуба этой страны - ФК «Равшан Кулоб».

ФК «Равша Кулоб» встречался с «Худжандом» братьев Олега и Валерия Анроников в рамках 11-го тура чемпионата Таджикистана по футболу. До этого матча у первых было 10 побед подряд и только 2 пропущенных гола. В итоге, команда Андроников сыграла с лидером турнира в ничью 1:1, а Валерий забил единственный гол своей команды. Примечательно и то, что сравнять счёт лучший клуб Таджикистана сумел только с пенальти.

Олег и Валерий Андроник перебрались в состав ФК «Худжанд» в конце прошедшего лета. Последним клубом футболистов был столичный «Зимбру». Команда Андроников после 11 туров занимет в таблице 6-е место.

Ранее Валерий Андроник выступал в румынских командах «Пояна Кымпина», «Прогресул» и «Интер Газ», венгерском МТК (в составе этого клуба завоевал титул чемпиона страны), московском «Динамо», калининградской «Балтике», хабаровской «СКА-Энергии», молдавских «Тилигул-Тирасе», «Политехнике», харьковском «Металлисте», чешском «Богемиансе» и «Локомотиве» из Казахстана. Последним клубом Андроника был кишиневский «Зимбру». За национальную сборную Молдовы Валерий провел 32 матча и отличился 4 забитыми мячами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑