НД: "Милсами" обыграл "Сперанцу" благодаря голу Златана

021 октября 2013

Первую победу в последних пяти турах чемпионата Молдовы по футболу "Милсами" принес... Златан. Нет, речь идет не о знаменитом шведском нападающем Златане Ибрагимовиче. Победный гол оргеевской команды в матче со "Сперанцей" забил Виталий Златан.

Счет в матче "Сперанца" - "Милсами" открыли номинальные хозяева, поскольку встреча прошла в Оргееве. На 7-й минуте отличился Октавиан Онофрей. Всего через две минуты, после точного удара Константина Яворского, оргеевская команда отыгралась, а на 15-й вышла вперед: гол забил Георгий Богю.

В начале второго тайма счет вновь стал равным. Петр Стынга при полном попустительстве обороны головой переправил мяч в ворота.

Победный мяч "Милсами" за десять минут до конца поединка забил 20-летний нападающий Виталий Златан. Оргеевская команда победила 3:2.

Несмотря на первую победу "Милсами" в последних пяти турах, исполняющий обязанности главного тренера оргеевской команды Владимир Вебер игрой остался не доволен.

"Сперанца" потерпела четвертое поражение подряд.