В Сингапуре стартовал итоговый турнир Женской теннисной ассоциации

021 октября 2014

В Сингапуре стартовал итоговый турнир Женской теннисной ассоциации с участием восьми сильнейших спортсменок нынешнего сезона. Первая ракетка мира Серена Уильямс обыграла Анну Иванович, а Симона Халеп взяла верх над Эжени Бушар. Призовой фонд турнира - шесть с половиной миллионов долларов.

Румынка Симона Халеп обыграла в стартовом матче итогового турнира Дабл Ю Ти Эй Эжени Бушар из Канады в двух сетах - 6-2 6-3. Первая игра в красной группе продолжалась один час девять минут. Халеп и Бушар участвуют в этом турнире впервые. Теннисистки занимают соответственно четвертое и пятое место в мировой классификации.

Первая ракетка мира, 33-летняя Серена Уильямс уверено обыграла Анну Иванович из Сербия, которая занимает седьмую строчку в рейтинге.

Американка победила в двух сетах с одинаковым счетом 6:4. Встреча продолжалась один час 18 минут. Соперницы заработали по пять брейк-пойнтов, однако Уильямс реализовала четыре из них, а Иванович - два.

В следующем матче Красной группы Серена Уильямс сыграет против Симоны Халеп, а Эжени Бушар предстоит встреча с Анной Иванович.