Команды Змеу и Чеботару побеждают

Команды молдавских футболистов Дениса Змеу и Евгения Чеботару одержали важные победы в 14-м туре чемпионата Румынии по футболу.

«Васлуй», цвета которого защищает Змеу, в родных стенах обыграл «Пандурий» - 3:2. Полузащитник сборной Молдовы провел на поле 90 минут.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счете - 2:0. Во втором тайме гости совершили невозможное. На 59-й минуте матча Дан Нистор сократил отставание в счете, а на 92-й минуте Паул Батин сравнял счет.

Казалось, на этом судьба матча решена, но Ионуц Балаур думал иначе. Хавбек «Васлуя» на последних секундах встречи принес своей команде победу - 3:2.

В другом матче румынского первенства «Чахлэул» Евгения Чеботару на своем поле обыграл «Стяуа» - 1:0. Полузащитник молдавской сборной отыграл матч от звонка до звонка. Гол Даниела Стана на 51-й минуте оказался единственным в этой встрече.