Команда Ботнаря ушла от поражения со счёта 0:3. Молдаванина бросили в бой после перерыва

Московское «Торпедо» Виталия Ботнаря ушло в 23-м туре российской ФНЛ от поражения в гостевом матче с ФК «Олимп-Долгопрудный», уступая по ходу матча со счётом 0:3. Голкипер-молдаванин начал игру на скамейке запасных, но после первого тайма (1:3) тренерский штаб выпустил его на замену. Торпедовцы смогли забить два мяча и вырвать ничью.

ФК «Олимп-Долгопрудный» - «Торпедо» 3:3 (3:1)

Голы: Захар Тарасенко, 11 – 1:0, Роман Косянчук, 31 – 2:0, Роман Косянчук, 40 – 3:0, Амур Калмыков, 43 – 3:1, Игорь Лебеденко, 61 – 3:2, Мухаммад Султонов, 74 – 3:3.

На 63-й минуте Александр Коротаев (О) не реализовал пенальти (вратарь).

Удаление: Алексей Померко (Т), 90+3 – за вторую жёлтую карточку.

«Акрон» Игоря Пикущака и Владимира Жапалэу оставил в Жигулёвске ни с чем одного из лидеров – воронежский «Факел».

Хавбек хозяев поля Всеволод Нихаев остался на скамейке запасных.

«Акрон» (Тольятти) – «Факел» (Воронеж) 2:0 (1:0)

Голы: Константин Базелюк, 13 (с пенальти) – 1:0, Карим Гираев, 84 – 2:0.

Остальные результаты 23-го тура: «Велес» – «Спартак-2» (Москва) 2:1, КАМАЗ – «Волгарь» 0:0, ФК «Краснодар-2» - СКА (Хабаровск) 3:1, «Кубань» - «Алания» 5:5, «Нефтехимик» - «Балтика» 0:0, «Ротор» - «Металлург» (Липецк) 0:1, «Енисей» - «Текстильщик» 3:0, ФК «Оренбург» - «Томь» 2:1.

Положение лидеров: 1. ФК «Оренбург» - 47 очков, 2. «Торпедо» (Москва) – 43, 3. «Факел» - 43, 4. «Алания» - 40, 5. «Нефтехимик» - 40, 6. СКА (Хабаровск) – 40 очков.