Гацкан и Компания сыграли вничью с чемпионом Ирана

Незадолго до первого спарринга ФК «Ростов» на сборе в ОАЭ изменился соперник российской команды - вместо катарского «Аль-Хора» подопечные Курбана Бердыева встречались с иранским «Фуладом». К слову, этот клуб в минувшем году стал чемпионом своей страны, а на данный момент в национальном первенстве находится на четвертом месте. Так что «желто-синим» предстояло выдержать непростое испытание, особенно если учесть, что команда вышла на поле под серьезной нагрузкой.

Ростовчане имели игровое преимущество, создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако встреча закончилась  с ничейным результатом 0:0.

Молдавский легионер полузащитник Александр Гацкан отыграл второй тайм, так как Курбан Бердыев выставил в первой и второй половине матча два разных состава, и все 90 минут на газоне находился только голкипер Стипе Плетикоса.