«Трансфер на скорую руку». Легенда «Спартака» жёстко высказался об игре Олега Рябчука



012 декабря 2023

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Егор Титов назвал трансфер молдавского футболиста Олега Рябчука худшим для команды в 2023-м году.

- Есть Рябчук, который сначала играл, а потом плотно сел, без шансов. Серьёзная травма Тавареша помогла ему оказаться в «Спартаке». Трансфер на скорую руку. Хотя, на мой взгляд, это не игрок «Спартака», - заявил Титов в интервью изданию Сhampionat.com и объяснил своё мнение:

- Не знаю, обидится он на меня или нет, но в «Спартаке» в такой футбол не играют. Одно движение по бровке, мяч под левую ногу, а дальше - подача или разворот и пас назад. Разнообразия нет. Парень уже немолодой — видимо, такая школа, так учили. По мне, в «Спартаке» так играть нельзя. У тебя должно быть не одно-два решения, а четыре-пять. А у Рябчука решений минимум. Ну и ошибки, которые он совершает, практически все результативные, поэтому сразу бросаются в глаза. Мы помним красную карточку в кубковом матче в Оренбурге и другие моменты.

Егор Титов отметил, что игрока «красно-белых», ставшего разочарованием года, выбрал бы между Рябчуком и другим новобранцем, конголезцем Тео Бонгондой. Это же касается и худшего трансфера года.

В 16-ти матчах за российскую команду молдавский футболист сделал одну голевую передачу.

Олег Рябчук перешёл в «Спартак» в августе нынешнего года из греческого «Олимпиакоса». По данным СМИ, сумма трансфера составила шесть миллионов евро. Контракт рассчитан на три года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑